市长热线

标题: 【咨询】鸡年生肖币兑换
来信时间: 2017年01月15日
来信人: 高先生
内容: 高先生:有问题问人民银行,这次兑换鸡年生肖币,一个身份证领一卷,5个应该可以拿一盒,但今天去中国银行长港路支行问了下,她说不能给盒子,说盒子要上交人行,请问这是真的吗?如果是真的,为什么市场上盒子满天飞,请给个说法。

受理回复

答复时间: 2017年01月17日
答复部门: 市人民银行
答复内容: 市人民银行:感谢您对纪念币发行工作的关注。在鸡年生肖币兑换工作中,我行要求各金融机构在生肖币发行完后,将生肖币包装箱(非盒)箱体交人民银行查验。联系电话:人民银行发行科 8526796。

http://www.vxiaotou.com