市长热线

标题: 【咨询】港澳通行证可否异地申请补办或者待办
来信时间: 2017年04月05日
来信人: 唐先生
内容: 唐先生:港澳通行证在2014年在荆州市政服务中心办理,目前已经遗失,人在广东,最近想去香港,可否在广东申请补办?还是要回户籍所在地补办?能否请父母代办遗失的港澳通行证?谢谢。

受理回复

答复时间: 2017年04月06日
答复部门: 市公安局
答复内容: 市公安局:你好,遗失往来港澳通行证按重新申请程序办理,需要本人凭身份证和户口本在市政服务中心办理。

http://www.vxiaotou.com