市长热线

标题: 【咨询】小孩小升初该到那所中学报名
来信时间: 2017年08月03日
来信人: 焦先生
内容: 焦先生:请问我们住北环路银都花园小区今年小孩就读荆州小学六年级毕业了,面临今年九月份上初中,我们没有接到任何入学通知,我们应该到那所中学报名,什么时间报名,需要带些什么证件报名,请相关部门告知?

受理回复

答复时间: 2017年08月04日
答复部门: 荆州区 教育体育局
答复内容: 荆州区 教育体育局 :家长您好,根据片区划分银都花园地址属于楚都中学招生范围,具体在8月中旬招生开始后可以携带监护人房产证和学生户口本具体到学校咨询。

http://www.vxiaotou.com