市长热线

标题: 【建议】继续开通江陵中学晚自习后103路专线公交
来信时间: 2017年09月12日
来信人: 李先生
内容: 李先生:我是荆州区荆北路上江陵中学一名学生家长,于2017年9月4日咨询过关于公交是否还在运行的问题,公交公司已于9月7日回复,并提供了相关联系方式要我去跟学校反映。但根据公司提供的联系方式打过去,号码是学校门房,接电话的人员也是校方外聘保安,不能做有效沟通。我自己在网上查找了一下,江陵中学有官方网站,上有联系方式,8442118,可参考。为方便沿线学生晚上顺利安全回家,建议公交公司找出学校的有效联系方式,尽快开通晚自习后103路专线。

受理回复

答复时间: 2017年09月14日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 市公交公司:尊敬的市民您好:根据您提供的号码,我公司已与江陵中学熊校长取得联系,熊校长已表态,马上安排人跟我公司联系,沟通相关事宜后,尽快开通晚自习专线,谢谢您支持工作。

http://www.vxiaotou.com