市长热线

标题: 【咨询】荆州中学和沙市中学老校区
来信时间: 2017年12月12日
来信人: 李女士
内容: 李女士:请问 荆州中学和沙市中学老校区作何用途?是搬学还是怎校来么?这么好的地方,现成的教学楼老空着也是浪费啊!

受理回复

答复时间: 2017年12月12日
答复部门: 市规划局
答复内容: 市规划局:你好!对你咨询的问题,答复如下:荆州中学和沙市中学搬迁新校区后,关于原校区的使用问题,目前荆州市政府正处于研究论证中,具体用途应以市教育主管部门的意见为准。

http://www.vxiaotou.com