市长热线

标题: 【咨询】荆州有免费领树苗的地方吗
来信时间: 2018年03月05日
来信人: 亚女士
内容: 亚女士:2018年植树节即将到来,看到武汉新闻网新闻,今年武汉市民有机会免费领取树苗,到政府指定的19个种植区域,在春天播种绿色。所以想了解下,荆州有没有可以免费提供树苗的机构和种植区域!

受理回复

答复时间: 2018年03月07日
答复部门: 市政园林局
答复内容: 市政园林局:市民您好,关于您咨询荆州有无免费领树苗的相关问题已收悉,现将情况回复如下: 目前,我市城区义务植树活动由市林业局组织实施。经询林业局,今年的义务植树区域安排在荆州纪南文旅区,且无免费树苗可领取,详情可向市林业局咨询。 此复,感谢您对城市绿化建设工作的关心和支持!

http://www.vxiaotou.com