市长热线

标题: 【投诉】拖欠年终奖三年
来信时间: 2019年01月23日
来信人: 李先生
内容: 李先生:我们厂在幸福路开发区企业加速器工业区1号楼,荆州智田科技有限公司,上班三年了,员工都没签劳动合同,说好的有年终奖,老员工只发到2015年的年终奖,今年问老板什么时候发年终奖,他说有钱了再发,要是不干了就没有年终奖,现在只想把2016.2017.2018的年终奖要回来,希望领导们帮忙解决一下,谢谢。

受理回复

答复时间: 2019年01月24日
答复部门: 荆州开发区 劳动和社会保障局
答复内容: 荆州开发区 劳动和社会保障局:已联系企业刘总告知诉求内容。已要求其调查核实情况,书面情况报开发区劳动监察大队。

http://www.vxiaotou.com