市长热线

标题: 【咨询】残疾人创业有没扶持
来信时间: 2019年03月02日
来信人: 刘军
内容: 刘军:我是一个残疾人,16年在一家公司下岗之后,由于身体原因,一直无法找到工作,,靠低保也无法维持生活,想自己做点事情,又苦于无资金和资源,请问政府对这个有什么扶持和帮助的项目没有?

受理回复

答复时间: 2019年03月04日
答复部门: 市残联
答复内容: 市残联:电话联系了刘军,给其详细的解释关于自主创业的资金扶持的有关政策,办理的程序。刘军表示知晓!!!

http://www.vxiaotou.com