市长热线

标题: 【咨询】4月份低保为何五月了还没到
来信时间: 2019年05月08日
来信人: 田先生
内容: 田先生:本人请领导帮忙问问,今年四月份的低保怎么五月了还没发放,每月都靠这点钱买药维持,还请帮忙关注下,停药半月了,很急。

受理回复

答复时间: 2019年05月10日
答复部门: 江陵县 民政局
答复内容: 江陵县 民政局:田先生您好,江陵县4月低保金已于4月30日发放,我们通过系统查询到,您的低保金已发放到尾号为1949账号中,请及时查收。

http://www.vxiaotou.com