市长热线

标题: 【投诉】私占公共车位
来信时间: 2019年05月30日
来信人: 石先生
内容: 石先生:蓝特陶瓷城恒达石材(伍德路桥与共青路口)将盲道,公共车位都为了起来,解释说车位是她画的(太有能力了),这怎么确权是她的,以后老百姓来买建材还有经过或者停车这块地方的权利吗?

受理回复

答复时间: 2019年05月31日
答复部门: 沙市区 城管局
答复内容: 沙市区 城管局:您好!您反映的问题,经我局立新中队核实,石材店门前有多个石墩,队员多次上门规劝,要求店家自行整改;下一步,中队将组织人员进行移除。

http://www.vxiaotou.com