市长热线

标题: 【咨询】农村户口第一套房补助问题
来信时间: 2019年06月18日
来信人: 肖先生
内容: 肖先生:农村户口第一套房交了契税后到哪申请补助?申请时需要携带什么证件或者证明?

受理回复

答复时间: 2019年06月19日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 市住房和城乡建设局:补贴申请由房管部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理;申请人需提供已经备案的《商品房买卖合同》、契税完税凭证、身份证、户口簿等相关材料。

http://www.vxiaotou.com