市长热线

标题: 【咨询】需要办理准生证吗
来信时间: 2019年07月01日
来信人: 王先生
内容: 王先生:我是监利柘木城镇户口,我爱人是潜江农业户口,结婚时是在监利登记的。第一胎,目前怀孕8个月,在荆州区的企业上班,打算在荆州中心医院生产,请问我需要办理准生证吗?如果需要,在哪个地区哪个部门办理?需要带哪些证件?感谢。

受理回复

答复时间: 2019年07月02日
答复部门: 荆州区 卫计局
答复内容: 荆州区 卫计局:您好!生育一孩、二孩由夫妻自主安排生育,凭身份证可在医院住院分娩。

http://www.vxiaotou.com