市长热线

标题: 【投诉】燎原菜场门前占道经营何时休
来信时间: 2019年07月24日
来信人: 刘先生
内容: 刘先生:红光路口至燎原路口北京路段每天卖菜卖水果占个整个非机动车道,为什么没人管,是不想管还是管不了,人走路都困难更别说骑车,这还叫北京路吗?

受理回复

答复时间: 2019年07月26日
答复部门: 荆州开发区城管局
答复内容: 荆州开发区城管局:我局辖区管理大队组织专班对红光路口至燎原路口北京路段占道经营进行综合整治,同时配合交警清理违规车辆,保障市民正常出行。综合执法局指挥中心24小时投诉电话4155319。

http://www.vxiaotou.com