市长热线

标题: 【咨询】毕业档案寄回去后想考研需要怎么做
来信时间: 2019年08月14日
来信人: 陈女士
内容: 陈女士:石首人,毕业后档案被学校寄去了荆州,需要本人回去确认或者登记吗,对我今年考研有没有影响?

受理回复

答复时间: 2019年08月15日
答复部门: 市人力资源和社会保障局
答复内容: 市人力资源和社会保障局:凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)荆州市人才服务中心的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过以下方式查询,确认档案到达即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联): 1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号;2、电话查询:拨打0716-8278474、8266219、8259750电话查询。

http://www.vxiaotou.com