市长热线

标题: 【咨询】车位产权问题
来信时间: 2019年11月27日
来信人: 吴先生
内容: 荆州万达华府地下停车场是否是人防工程?如果不是怎么办理产权证

受理回复

答复时间: 2019年11月28日
答复部门: 市自然资源和规划局
答复内容: 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、“万达华府”小区地下停车位未办理首次登记,未办理首次登记的不动产不能办理个人不动产证。2、是否为人防工程请咨询人防相关部门。已告知诉求人。

http://www.vxiaotou.com