市长信箱

标题: 【咨询】关于西门广场和西湖公园的修建问题
来信时间: 2018年01月03日
来信人: 任女士
内容: 任女士:关于西门广场和西湖公园的规划,已经公示了两年了,至今也没见有下一步的动作,现在搞的这个环古城5a景区是不是打算把西门给忽略了啊,纵观整个古城区现在就西门显得破落,什么时候也西门的桥给重修一下、把西门护城河扩宽一下,提升一下档次!

受理回复

答复时间: 2018年01月03日
答复部门: 市住建委
答复内容: 市住建委:荆州古城五环5A景区创建是以荆州古城墙为轴,由内至外包括古城根、古城上、古城下、护城河、环城带约8平方公里的区域,按照5A旅游景区的标准,整合升级古城内外现有景点,完善旅游基础设施,形成以古城墙为核心的大型历史文化旅游区。以鄂旅投和市政府共同建设,西门何时修建目前暂没有明确时间表。

http://www.vxiaotou.com