市长信箱

标题: 【咨询】二套房商业贷款的问题
来信时间: 2018年05月03日
来信人: 任先生
内容: 任先生:你好,请问我名下有套房子,贷款已结清,现在想买再套房,请问办理商业贷款的话,首付最低几成?贷款利息方面上浮多少?

受理回复

答复时间: 2018年05月11日
答复部门: 荆州市农村商业银行
答复内容: 荆州市农村商业银行:经与客户联系,开发区支行对首套房及二套房的相关规定给予了详细解释;针对客户咨询的某楼盘按揭首套房贷款利率的规定,也给予了明确答复,同时欢迎客户随时到我行咨询办理存贷款业务。解决了客户办理商业按揭贷款的疑问,客户表示非常满意。

http://www.vxiaotou.com