市长信箱

标题: 【咨询】买房担心办不了证
来信时间: 2018年06月15日
来信人: 肖先生
内容: 肖先生:请问百盟光彩的房子在房管部门有备案吗?以后能办产权证吗?现在有的开发商的房子买了却办不了证。平民百姓用一生的积蓄买房办不了产权证,那是死的心都有呀!

受理回复

答复时间: 2018年06月19日
答复部门: 市房产局
答复内容: 市房产局:您好,您咨询的百盟光彩B1、C1、B地块已在我局办理预售许可证。

http://www.vxiaotou.com