市长信箱

标题: 【咨询】毕业季,促进大学生就业问题
来信时间: 2018年06月21日
来信人: 刘正权
内容: 刘正权:我是荆职的学生。现在又到了一年当中的毕业季,大学生面临找工作的问题,想咨询一下劳动部门近期是否有安排规模较大、进场企业较多的大型招聘会,以便于促进大学生就业?

受理回复

答复时间: 2018年06月26日
答复部门: 市人力资源和社会保障局
答复内容: 市人力资源和社会保障局:经与刘正权本人联系,了解他是职院的大四学生,已经告知他现在没有大型招聘会。在9月份后有,建议现在可以去就业局人力资源市场参加,或者去58同城、赶集网、前程无优、荆州就业网寻找岗位。他表示感谢,感叹政府的服务态度真好。

http://www.vxiaotou.com