市长信箱

标题: 【建议】在武德路上设置非机动车道
来信时间: 2018年08月23日
来信人: 许先生
内容: 许先生:与江津西路交汇的武德路一直没有非机动车道,随着城市的发展,此道路作用已明显升级为城市交通主道,平日已是货车、汽车、公交车、摩托车、自行车以及人流等占据要道,在此道路上无非机动车道,导致以上车人相互占道很不安全,而且在武德路与江津西路的十字路口,两头的右转车道,江津路上有非机动车道而武德路上没有,在两道右转交叉时候导致武德路上自行车、行人行道极不安全,作为一名多年行驶在此道上的居民尤为忧心,特借此平台提出建议:在城市道路规划中为行走在武德路上的市民开辟一道可以安全出行的非机动车道。盼望为谢!!!

受理回复

答复时间: 2018年08月28日
答复部门: 市交管局
答复内容: 市交管局:你好!收到反映“建议在武德路上设置非机动车道的”诉求,答复如下: 恳请市政规划部门对此路段进行勘测,在交通允许的情况下对道路建设安全的非机动车道,道路条件允许的情况下规划专用车道。

http://www.vxiaotou.com