市长信箱

标题: 【投诉】酒店噪声污染影响生活
来信时间: 2018年08月29日
来信人: 王昭
内容: 王昭:我是松滋市新江口镇森林公馆的住户,小区旁边就是乐乡凯瑞国际大酒店,酒店不知道安装了什么装备,每天噪音很大,影响我们生活,2018年8月27日我们业主去松滋市环保局投诉此事,环保局只说去检测,至今没有解决,不知道什么时候能解决,还我们一个安静的生活环境。

受理回复

答复时间: 2018年09月12日
答复部门: 松滋市 环保局
答复内容: 松滋市 环保局:2018年8月30日,你所反映乐乡凯瑞国际大酒店,酒店不知道安装了什么装备,每天噪音很大,影响我们生活,2018年8月27日我们业主去松滋市环保局投诉此事,环保局只说去检测,至今没有解决,不知道什么时候能解决,还我们一个安静的生活环境的信访事项,我局于2018年9月3日正式受理。 经调查,您反映的是松滋市乐乡凯瑞国际大酒店空调设备所发生的噪声,现在由于气温降低,空调使用少,工况达不到监测技术规范要求,监测不出实际噪声值。酒店方现已提出整改方案,准备马上进行工程降噪处理。再回访您时,您明确表示,现在有明显改善,并向我局提出书面申请撤销该投诉件。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向松滋市政府或荆州市环境保护局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

http://www.vxiaotou.com