市长信箱

标题: 【咨询】户口迁回农村相关问题
来信时间: 2018年10月06日
来信人: 章早
内容: 章早:关于户口迁回农村 。本人去武汉上大学时,把户口迁到了学校的集体户口上。后来觉得在城市混不下去了,把户口迁回来了。现在发现怎么迁回来都是挂靠在镇上的集体户口上啊。我也去镇上派出所问了,说不能迁回村里了。请问还能迁到村里爸妈的名下吗?流程该怎么走?

受理回复

答复时间: 2018年10月09日
答复部门: 监利县 公安局
答复内容: 监利县 公安局:章早,现在可迁了。请直接到辖区派出所办理。

http://www.vxiaotou.com