市长信箱

标题: 【建议】请多建体育设施
来信时间: 2018年11月26日
来信人: 孙先生
内容: 孙先生:公园、绿化等环境建设固然重要,也请学习其它地方经验,将体育设施引进社区公园,比如荆州的网球场实在太少了。不要只是为了举办“xx运动会”才被迫造一点体育场馆做样子而且也对大多数人交通不方便。

受理回复

答复时间: 2018年11月30日
答复部门: 市教育体育局
答复内容: 市教育体育局:你好:谢谢你对体育活动的支持,将体育设施引进社区公园建议已转交有关科室,你所提供信息不完整正与有关部门沟通。若有疑问请来电,联系电话:0716—132808

http://www.vxiaotou.com