市长信箱

标题: 【咨询】关于葡萄大棚的优惠政策
来信时间: 2018年11月29日
来信人: 王珍英
内容: 王珍英:我是2017年的10份搭的大棚,请问今年还有优惠政策吗?

受理回复

答复时间: 2018年12月03日
答复部门: 公安县 财政局
答复内容: 公安县 财政局:王珍英女士,公安县农经局只针对带动能力强、经营规范的家庭农场和专合社有相关的优惠政策。通过了今年的示范级家庭农场和专合社评比就会有相应的资金扶持。希望您今后对我们的工作加强关注。

http://www.vxiaotou.com