市长信箱

标题: 【咨询】土地证过户问题,费用问题。
来信时间: 2019年02月19日
来信人: 万先生
内容: 万先生:你好,我房产证已过户,但土地证未过户,想近期过户,但不知流程与费用,是到县里还是市里,如知道请告知,谢谢。

受理回复

答复时间: 2019年02月20日
答复部门: 公安县 国土局
答复内容: 公安县 国土局:万先生你好,咨询已获悉,现回复如下:请你持个人有效身份证,房屋买卖合同、契税证明单、房屋所有权证和原房屋土地使用证前往县不动产登记中心申请办理转移登记。(已于2019年2月20日电话告知)

http://www.vxiaotou.com