市长信箱

标题: 【投诉】单行设置不合理
来信时间: 2019年03月01日
来信人: 袁先生
内容: 袁先生:公安县埠河镇枫叶国际学校门前道路英华路半路设置单行道十分不合理,过往车辆自北向南驶过学校门前后变成了单行,同一直线道路这样设置,是哪个老师教的?

受理回复

答复时间: 2019年03月04日
答复部门: 公安县 公安局
答复内容: 公安县 公安局:你好,埠河枫叶国际学校门前道路因地处荆州长江大桥桥南入口,道路狭窄,遇高峰期拥堵成常态,后经过请示市交管局,并聘专家查勘,将此路段设置成单道通行,从埠河城区、天桥下来的车辆均由发展二路行至老207国道,解决了江南大道左转与发展三路进入桥南收费站车辆相冲突的问题,交警大队在抓拍球机前方150设置了单行道标志。该单行道的设置解决了这一路段拥堵问题。

http://www.vxiaotou.com