市长信箱

标题: 【咨询】怎样在手机上交新农保
来信时间: 2019年04月14日
来信人: 孙习荣
内容: 孙习荣:现在银行柜机交新农保交不进去,村里也不收,手机上怎样缴纳新农保费用?

受理回复

答复时间: 2019年04月15日
答复部门: 公安县 人社局
答复内容: 公安县 人力资源和社会保障局:1、已电话与孙习荣先生沟通联系,并详细告知城乡居保缴费程序; 2、目前,公安县城乡居保保费征管职能已划转至税务部门,缴费方式有两种:一是网上缴费(下载“湖北税务”手机APP、农业银行手机银行、农商行手机银行);二是在当地税务大厅进行实地缴费; 3、咨询电话:0716—5235433。

http://www.vxiaotou.com