市长信箱

标题: 【问题】百岁老人福利
来信时间: 2019年05月16日
来信人: 余女士
内容: 余女士:我的奶奶今天已经有98岁了,请问一下,这个年龄的她有什么福利吗?

受理回复

答复时间: 2019年05月22日
答复部门: 荆州区 民政局
答复内容: 荆州区 民政局:您好,您所咨询的事项以收悉,现回复如下:经查,王神春奶奶名王心珍,今年97岁,家住八龄山镇北湖桥村7组,经查实是我区高龄津贴在册人员,按照每月100元标准发放高龄津贴,每半年发放一次,正在定期足额发放高龄补贴。目前,荆州区民政局老年人福利只有高龄津贴一类,暂无其他的老龄福利。如有其余特殊身份,建议向相关部门咨询。

http://www.vxiaotou.com