市长信箱

标题: 【投诉】大庆路菜场口噪音扰民
来信时间: 2019年09月20日
来信人: 郑女士
内容: 郑女士:大庆路菜场口早上菜摊晚上各种摊:衣服,鞋子,民间药,水果高音喇叭此起彼伏,噪音扰民非常严重。希望有关部门加强管理,还我们一个安静的环境。

受理回复

答复时间: 2019年09月25日
答复部门: 沙市区 城管局
答复内容: 沙市区 城管局:您好!您反映的大庆路菜场口菜摊占道经营的问题,我局解放中队已安排队员对菜市场的占道经营摊贩进行管制,并加强日常巡查力度。

http://www.vxiaotou.com