市长信箱

标题: 【投诉】中山公园东门开新族长期霸占公用停车位
来信时间: 2019年11月17日
来信人: 李先生
内容: 沙市区园林路中山公园东门外开新族长期霸占公用停车位,在沙市区统一划定停车线的情况下,依然安排保安采用树立安全锥的方式霸占店门口十余个车位,让公园东门本来就稀缺的停车位更显局促,让老百姓办事出行停车更加困难,希望予以解决。

受理回复

答复时间: 2019年11月19日
答复部门: 沙市区 城管局
答复内容: 您好!您反映的问题,我局中山中队城管队员对商户进行了批评教育并责令改正,该处已现场整改。

http://www.vxiaotou.com