市长信箱

标题: 【投诉】洪湖深港国际城楼盘电梯经常故障
来信时间: 2019年11月26日
来信人: 商女士
内容: 最近是交房时间,但是房产经理一直拖,无法交房;有些业主去验房时,发现楼层电梯故障,刚建的居然坏了,无法使用,简直搞笑,希望有关部门关注,电梯问题无小事,搞不好就是谋杀。

受理回复

答复时间: 2019年11月28日
答复部门: 洪湖市 住建局
答复内容: 我局相关部门已责令开发企业按合同约定时间交房。

http://www.vxiaotou.com