市长信箱

标题: 【咨询】房产证还没下来能否迁户口?
来信时间: 2019年12月18日
来信人: 刘女士
内容: 我老公在婚前买了楚都御苑三期的房子,今年交房了,购房合同发票都有,就是还没到办房产证的时候,我能否把户口转到楚都御苑?因为我家宝宝要出生了,要办户口,医保,不想到时候再迁。

受理回复

答复时间: 2019年12月20日
答复部门: 荆州区 公安局
答复内容: 您好,入住后可以凭购房合同及相关证件去辖区派出所申请办理,特殊规定(拆迁政策)除外。

http://www.vxiaotou.com